1 апреля 2019 г. 12:34

УСЕЙН БОЛТ ПРОДОЛЖИТ ФУТБОЛЬНУЮ КАРЬЕРУ В «КУБАНИ»

 

 


 

ФК «Кубань», которому в конце апреля предстоит дебютировать в розыгрыше Высшей лиги Чемпионата Краснодарского края, усилил свой состав восьмикратным Олимпийским чемпионом в беге на 100 и 200 метров Усейном Болтом.

 

Договор с ямайцем рассчитан на весь сезон 2019 г. Напомним, что это не первая попытка легендарного легкоатлета продолжить свою спортивную карьеру уже в футболе. В 2017-м году, сразу после окончания карьеры в спринте, Болт заявил о своем желании сменить род деятельности и присоединился к тренировкам южноафриканского ФК «Мамелоди Сандаунз», а уже весной занимался в составе дортмундской «Боруссии».

 

Пиком футбольной карьеры новичка желто-зеленых является подписание контракта с клубом австралийской лиги «Сентрал Кост Мэринерс», за который в сезоне 2018/2019 Усейн забил 2 гола. В конце января 2019-го года спортсмен заявил об уходе из австралийской команды. И вот новый вызов в жизни этого незаурядного атлета. Стать частью клуба, который возрождается силами болельщиков и ветеранов, это особый опыт, который, надеемся, оставит у Усейна только положительные впечатления.

 

Футбольный клуб «Кубань» приветствует Усейна Болта в своих рядах и выражает уверенность, что наше сотрудничество будет взаимовыгодным и долгосрочным. Добро пожаловать!

 


 

#ПредставляемНовичков