11 января 2019 г. 8:40

СОСТАВ ФК «КУБАНЬ» ПОПОЛНИЛСЯ ВТОРЫМ СНАЙПЕРОМ ПРОШЕДШЕГО ЧЕМПИОНАТА КРАЯ И ОПЫТНЫМ ЦЕНТРДЕФОМ

 

 


 

Перед возобновлением Зимнего первенства города по футболу и стартом Чемпионата края ряды основной команды «Кубани» усилят два новичка. Речь идёт о защитнике Илье Поликутине и нападающем Арсене Вагидове.

 

У первого новобранца «жёлто-зелёных» к 24 годам уже сложился неплохой послужной список. Уроженец Краснодара, Поликутин является воспитанником краевой СДЮШОР-5, после окончания которой попал в Центр подготовки футболистов «Центр-Р», где находился до 2011 года. Далее последовала годичная командировка в Москву, в систему ЦСКА.

 

Свои первые шаги в профессиональном футболе защитник сделал на уровне второго дивизиона, получив приглашение в футбольный клуб «Афипс» и проведя в составе «соколов» сезон 2014/15 (23 матча, 2 гола). Позднее, в 2016-ом, Поликутин пополнил ряды другого представителя Южной зоны ПФЛ, майкопской «Дружбы», где провёл 9 матчей в чемпионате и один матч в Кубке России. В последнее время Илья выступал на уровне краевого первенства, где его последним клубом был «Пионер» из станицы Ленинградской.

 

Может похвастать выступлением на профессиональном уровне и 24-летний форвард Вагидов. Свою карьеру воспитанник дагестанского футбола начал в футбольном клубе «Дагдизель» из Каспийска в 2012 году (17 матчей, 1 гол). Следом Вагидов отправился во вторую команду «Анжи» (29 матчей, 1 гол в сезоне 2013/14), а затем – в фарм-клуб грозненского «Терека» (27 матчей, 3 мяча). Последней профессиональной командой Арсена стала тверская «Волга», где игрок задержался на два года: с 2015 по 2017 (24 матча, 2 гола).

 

Удивительно, но на аматорском уровне результативность Вагидова резко возросла. Выступая за «Кубань Холдинг» из Павловской, нападающий за два сезона стал лучшим бомбардиром «бело-чёрных» в истории выступлений в первенстве края. 25 голов за 23 матча в сезоне-2017 – настоящий рекорд Вагидова. В прошлом сезоне форвард занял первое место в гонке бомбардиров Высшей лиги Кубани, забив 15 мячей за 23 матча. Отметим, что в прошлом году, когда «Кубань Холдинг» получил шанс выступить в Кубке России, Арсен сыграл в матче 1/256 финала против краснодарского «Урожая», и один из двух голов, которые позволили станичникам пройти дальше, как раз на его счету.

 

Хотим поприветствовать новобранцев в стане «жёлто-зелёных» и пожелать им своей результативной и надёжной игрой помочь «Кубани» достойно выступить в новом сезоне!

 


 

#АрсенВагидов #ПредставляемНовичков