9 июля 2019 г. 8:00

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПЕРОВА АЛЕКСАНДРА ВЛАДИМИРОВИЧА!

 

 


 

Перов Александр Владимирович – вратарь кубанской школы. Выпуск Эдуарда Дмитриевича Антонянца 1978 года рождения до сих пор считается уникальным. Мало того, что практически все мальчишки пришли к нему из краснодарских дворов, так они практически все и заиграли в основной команде и дубле «Кубани». Александр Перов был одним из самых талантливых игроков той команды. А среди вратарей – лучший! Трудно сказать, чем это можно объяснить, но ребята конца советской эпохи были, наверное, итогом всего советского футбольного процесса. Они впитали в себя лучшее, что могли им дать прекрасные тренеры, коих в Краснодаре всегда было и есть много.

 

Наш детский футбол и без всяких иностранных «спецов», дал футболу много прекрасных игроков. Это сейчас не могут на сборную найти 11 игроков, а тут целый выпуск полностью был зачислен в команду мастеров. Вратарская школа в Краснодаре всегда была на высоте. Вспомним Алексея Чистякова. Александра Волкова. Рядом с ними рос и мужал и Саша Перов.

 

Его дебют состоялся в главной команде края летом 1995 года, когда ему исполнилось 17 – лет! На его спортивном пути было столько «колючек» и препятствий, столько испытаний, что можно просто диву даваться. Но Александр обычный, скромный кубанский парень, родом из краснодарских Черемушек, преодолел все и вся и пробился в основу команды своей мечты – «Кубань»!

 

Середина 90 - х было не самым продуктивным временем в нашем футболе. Кризисы, спады и взлеты, крушения и подъемы. Много чего пришлось испытать команде и ее игрокам. Перов в год расставания с Первой лигой в 1998, играл не только в воротах, но и в поле – не было игроков в запасе.

 

Когда в 1999 году Иван Паненко стал возрождать команду, то из всего прежнего состава в команде остался лишь вратарь Александр Перов. И Александр своим трудом и упорством доказал, что он способен стать первым. Звездным часом Перова и всей команды стал 2003 год, когда желто-зеленые вышли в Высший дивизион, впервые за 23 года!

 

Александр Перов был основным вратарем команды. Но как коротко футбольное счастье. «Кубань» всегда славилась своими неадекватными руководителями. В 2004 году в середине года стало ясно, что команда будет бороться за выживание. Именно тогда и началась перетасовка состава. После матча с «Зенитом» Перов потерял место в основе. Но он не сдался. Его футбольная карьера продолжалась в Белгороде и Пятигорске, Новороссийске и Краснодаре. Свой, коренной воспитанник несколько лет играл за чужие клубы, в то время, как «Кубань» все время искала вратаря. Вот парадоксы нашего футбольного менталитета.

 

Вот уже почти 10 лет Александр Владимирович Перов работает тренером. За это время он накопил большой опыт работы с клубами разных рангов. Сезон 2018-19 гг. работал в Интернате «Урожая», в основной команде».

 

Талант игрока, человеческие качества, тренерский профессионализм – вот за что любят и ценят Александра Перова в Краснодаре. Мы желаем нашему имениннику крепкого здоровья, удачи во всех профессиональных делах, тренерских побед и всего самого хорошего!