14 июля 2019 г. 8:00

ПОЗДРАВЛЯЕМ ИГОРЯ АРМАША!

 

 


 

Сегодня свой день рождения отмечает Армаш Игорь Андреевич, один из самых знаковых и популярных игроков «Кубани» последнего десятилетия.

 

В эти годы «Кубань» смогла добиться своих наивысших успехов в истории – заняла 5- е место в РФПЛ, вышла в финал Кубка России, поиграла и успешно в Лиге Европы. Ее лидером, капитаном, любимцем болельщиков все эти годы и был Игорь Армаш!

 

Воспитанник кишинёвского «Зимбру», в котором стал заниматься с 14 лет. Профессиональную карьеру начал в 2005 году в фарм-клубе кишинёвской команды «Зимбру-2», за который выступал до конца 2006 года, проведя за это время 30 матчей и забив 2 гола в ворота соперников. В начале 2007 года пополнил ряды основной команды и стал, вместе с командой, вице-чемпион Молдавии и обладателем Кубка страны.

 

В конце 2007 года у Игоря возникли проблемы со здоровьем, он перенёс ряд операций, даже возник вопрос насчёт возможности продолжения карьеры, но в итоге ему удалось справиться со всеми сложностями, и он вернулся в строй уже в том сезоне.

 

В 2008 году занял прочное место в основном составе «Зимбру», проведя 17 матчей, забив 1 гол и став лучшим защитником чемпионата, после чего, в декабре, переехал в Швецию, в клуб «Хаммарбю», с которым подписал четырёхлетний контракт. В сезоне 2009 года сыграл за клуб 27 матчей в чемпионате Швеции, а по итогам сезона был признан болельщиками «Хаммарбю» лучшим игроком команды 2009 года.

 

В новом 2010 году к нему проявили интерес несколько клубов разных стран, но нам повезло, что он выбрал именно «Кубань».

 

27 января 2010 года Армаш прибыл в Турцию на просмотр в проводившую там предсезонный сбор «Кубань», а 28 января было сообщено, что «Хаммарбю» достиг договорённость с «Кубанью» о переходе Игоря, который в итоге подписал с ней четырёхлетний контракт.

 

Дебютировал в составе «Кубани» 28 марта в домашнем матче 1-го тура первенства против курского «Авангарда», а первый гол забил 9 июля на 58-й минуте домашнего матча 20-го тура первенства против клуба «Волгарь-Газпром». Всего в том сезоне провёл 32 матча, забил 2 гола и стал, вместе с командой, победителем Первого дивизиона России.

 

11 ноября на церемонии награждения «Кубани» Игорь получил от клуба приз Fair Play. Игорь Армаш в истории своего выступления в нашем городе проявил себя с первых игр. Его спортивный рост так же стал очевиден в матчах за «Кубань». Он много лет входил в состав сборной Молдавии, где так же был основным игроком.

 

В «Кубани» Игорь Армаш, завоевавший огромное уважение всех любителей футбола, провел только в первенстве и чемпионате России 155 игр, забил 5 мячей.

 

Мы желаем нашему имениннику крепкого здоровья и дальнейших спортивных успехов в его карьере!

 


 

#Поздравляем