6 января 2021 г. 13:00

ПОЗДРАВЛЯЕМ ГЕОРГИЯ ПАНАИОТИДИ!

 

 


 

Сегодня 67 лет исполняется ещё одному прославленному ветерану «жёлто-зелёных» - Георгию Анатольевичу Панаиотиди.

 

Если вы читали наше прошлогоднее поздравление, то там звучат очень важные слова: «Этот человек сделал себя сам». И это правильные слова. Всю жизнь наш именинник посвятил спорту, и, несмотря на то, что в профессиональный футбол Панаиотиди так и не пробился, футболу аматорскому он отдал всю свою жизнь.

 

Получив спортивное образование в Ленинграде, какое-то время проведя в Резерве ФК «Кубань», но так и не попав в основу, защитник стал футболистом-любителем. Более 20 лет Панайотиди выступал за краснодарский «ЗИП-Энергия», один из сильнейших краевых коллективов. Затем был период в клубе «ГНС-Спартак», после которого в жизни и сердце Георгия Анатольевича прочно засела ветеранская команда «Кубани».

 

Служение нашего именинника ветеранскому спорту – отдельная страница его биографии. В ветеранской дружине «жёлто-зелёных» Панаиотиди – универсальный солдат, локомотив команды, душа и сердце компании. Свои лучшие качества – неуступчивость, верность, неутомимость – этот защитник передал своим партнёрам по команде. Как результат – дважды чемпион страны, многократный победитель ЮФО, победитель многих турниров на всех уровнях. Самое главное, что Панаиотиди, несмотря на свои года, всегда готов прийти на помощь ближнему, подставить своё плечо. Без преувеличений скажем, что это – Человек с большой буквы!

 

Футбольный клуб «Кубань» от всей души поздравляет Георгия Анатольевича с 67-летием и желает ему крепкого здоровья, нескончаемых сил для воплощения в жизнь всего задуманного и, конечно же, дождаться возвращения «Кубани» на верхние этажи отечественного футбола!

 


 

#Поздравляем