8 апреля 2021 г. 12:05

ПОЗДРАВЛЯЕМ ГЕОРГЕ БУКУРА!

 

 


 

Сегодня празднует день рождения экс-нападающий «Кубани» Георге Букур, который многим болельщикам «жёлто-зелёных» более известен ещё и под прозвищем Джиджел.

 

Стан нашего клуба быстроногий и техничный румын пополнил в далёком уже 2010-м. В том же сезоне Букур вместе с «жёлто-зелёными» стал победителем Первого дивизиона. Отметим, что маленького да удаленького Георге хорошо запомнили и в РФПЛ, ведь зачастую голы нашего джокера становились решающими.

 

Румынский форвард забивал на любой вкус и любому сопернику: «Анжи», «Спартаку», «Локомотиву», «Зениту», «Арсеналу». Но, пожалуй, главный гол в своей карьере Георге забил на стадионе «Де Кёйп» в Роттердаме. Именно его точный удар издали в ворота «Фейеноорда» открыл южанам двери в групповой этап Лиги Европы. Всего за «Кубань» Букур отыграл шесть сезонов (171 матч в чемпионате, первенстве, Кубке страны и ЛЕ, 29 забитых мячей).

 

Конечно, стоит упомянуть и про игру Букура в национальной сборной Румынии, где нападающий выступал с 2005 по 2013 годы. За это время Джиджел провёл 24 матча, в которых отличился четырежды (два мяча Георге забил в ворота сборной Армении, по одному мячу от него пропустили Австрия и Фареры). В 2008 году за выход сборной в финальную часть Чемпионата Европы Букур вместе с партнёрами по сборной был представлен к ордену «Meritul Sportiv» третьей степени.

 

Футбольный клуб «Кубань» поздравляет Георге Букура с Днём рождения и желает ему крепкого здоровья, семейного тепла и уюта и, разумеется, исключительно добрых воспоминаний о нашей команде!

 


 

#Поздравляем