23 февраля 2019 г. 19:49

ПОЗДРАВЛЯЕМ АРТЁМА ЮДИНА И АЛЕКСАНДРА НЕСТЕРЕНКО!

 

 


 

23 февраля в нашей стране традиционно отмечают День защитника Отечества. Но в этот день в составе «жёлто-зелёных» даже не двойной, а тройной праздник. Сразу двое игроков основного состава «Кубани» отмечают день рождения. Полузащитнику Артёму Юдину исполняется 30 лет, а его коллеге по амплуа Александру Нестеренко – 26.

 

Оба именинника являются воспитанниками краснодарского футбола, с тем лишь отличием, что Нестеренко – воспитанник Резерва «Кубани», а Юдин свою профессиональную карьеру связал с клубом – «Краснодар-2000» (4 сезона с 2006 по 2010 годы, 72 матча в ПФЛ и 4 матча в Кубке России, 3 гола). Однако у Артёма есть и «контраргумент», так как он начал свой путь с возрождаемой «Кубани» ещё с прошлого сезона в Кубке губернатора: 4 матча в сезоне-2018, 2 жёлтые карточки. 

 

Что касается Александра, то в дублирующей команде «жёлто-зелёных» хавбек провёл сезон 2011/12 (34 матча, 5 голов). Следом Нестеренко на два сезона отправился в армавирское «Торпедо», а затем на три года уехал в Пятигорск, в местный «Машук-КМВ». Два года игрок защищал цвета футбольного клуба «Кубань Холдинг» из Павловской, знакомясь с реалиями чемпионата края, где и предстоит выступать «Кубани» в этом календарном году. 

 

Футбольный клуб «Кубань» искренне поздравляет Артёма и Александра с Днём рождения и желает им крепкого здоровья, удач на футбольном поле и вне его, семейного благополучия и, само собой, добиться с «Кубанью» поставленных перед ней задач!

 


 

#Поздравляем