6 февраля 2021 г. 12:26

ПОЗДРАВЛЯЕМ АЛЕКСАНДРА ГРИШИЧКИНА!

 

 


 

6 февраля 33 года исполняется одному из новобранцев «Кубани», дебютировавшему в ее составе на продолжающемся зимнем чемпионате города, Александру Гришичкину.

 

Александр является легендой студенческой команды КубГУ, в которой был капитаном, четырежды выигрывал чемпионат страны, был бронзовым призером студенческого чемпионата Европы. Также он хорошо знаком болельщикам курганинской «Омеги», за которую провел 4 сезона и был в ее составе ключевым игроком. Кроме этого, в высшей лиге чемпионата Краснодарского края Александр отметился выступлениями за «Горячий Ключ» и динской «Космос». Последние 2 года перед переходом в «Кубань» Гришичкин провел в Кубке Губернатора в составах «Кубани Холдинга-2» из станицы Павловской и «Олимпа» из Северской.

 

Пусть и не было у нашего именинника профессиональной карьеры, зато получается очень богатая любительская! Достаточно сказать, что в различных коллективах на чемпионате Краснодара он собрал весь боекомплект медалей.

 

Самое же удивительное в его футбольном пути, что он родом из Батуми, и там начинал играть в футбол в роли нападающего, но, переехав в Краснодарский край, резко сменил амплуа и стал очень качественным центральным защитником.

 

С днем рождения, Саша! Хорошей игры без травм и почаще радуй нас «бетоном» кубанской обороны!

 


 

#Поздравляем