10 мая 2020 г. 10:48

ПОЗДРАВЛЯЕМ АЛЕКСАНДРА ЧУГУНОВА!

 

 


 

Сегодня, 10 мая, свой день рождения отмечает человек, который по праву считается одним из самых знаковых игроков «жёлто-зелёных» 70-80 годов прошлого столетия, и, несмотря на достаточно преклонный возраст, до сих пор в гуще футбольных событий. Речь идёт об уникальной и популярной для «Кубани» персоне - Александре Чугунове.

 

Уроженец Волгоградской области начал свой спортивный путь на Дону, уже в 16 лет заиграв в основе «Прогресса» из Каменска-Шахтинского. Транзитом через ростовский СКА и сборную РСФСР Чугунов в 1974 году оказался в «Кубани», которой отдал без малого десять лет карьеры. 

 

Именно в Краснодаре игрок обрёл своё спортивное счастье, став душой команды, её стержнем. Чугунов прошёл с «Кубанью» тернистый путь от Второй лиги до лиги Высшей. Александр Иванович большую часть играл в нападении, однако и в полузащите, и в обороне мог сыграть, если требовалось. Скромный в жизни, но боевитый на поле, техничный, верткий - таким Чугунов запомнился болельщикам команды в то время.

 

Всю свою жизнь наш юбиляр посвятил футболу и сейчас продолжает передавать свой опыт детишкам, воспитывая в них те же качества. Футбол навсегда вошел в его жизнь, как и он - в историю кубанского футбола.

 

Футбольный клуб «Кубань» от всей души поздравляет Александра Ивановича с его 67-летием и желает ему крепкого ветеранского здоровья, долгих лет жизни и немалого количества позитивных эмоций от родной команды в будущем!

 


 

#Поздравляем