6 января 2020 г. 15:31

ПАНАИОТИДИ ГЕОРГИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ – ЧЕЛОВЕК, ВЛЮБЛЕННЫЙ В ФУТБОЛ

 

 


 

Про таких, как Георгий Панаиотиди говорят: «Этот человек сделал себя сам». И это чистая правда. Воспитанник краснодарского футбола, он всю свою жизнь занимается спортом и служит примером спортивного долголетия. И если по жизни он любитель (настоящий любитель спорта), то по сути - профессионал и даст 100 очков вперед некоторым так называемым «профи».

 

Спортивное образование Панаиотиди получил в Ленинграде. В конце 70-х он пытался пробиться в «Кубань», но сделать это было крайне сложно. На почти 3-х миллионный край существовало всего три команды мастеров, где значилось не более 60 игроков. Он поиграл в дубле, а затем стал футболистом-любителем. Более 20 лет выступал на первенство города и края за одну из самых сильных и популярных команд края – краснодарский – ЗИП-«Энергия». Это рекорд, который вряд ли кто сможет повторить. Играл Георгий Анатольевич и за «ГНС-Спартак», когда команда только еще строилась, а затем всего себя посвятил ветеранской команде «Кубань». Он в этом коллективе, та часть команды, которая называется двигатель. Неутомимый по жизни, заводной на поле, Панаиотиди, что называется, способен повести на футбольные подвиги даже тогда, когда команда не способна двигаться. Человек с двумя сердцами (можно даже сказать с тремя!) – столько в нем положительной энергии.

 

Георгий несколько лет проработал в золотое для кубанского гандбола время в команде «Кубань» во главе с ее основателем легендарны А.И.Тарасиковым. Не случайно, что такие искрящиеся, энергичные люди были вместе в одном коллективе, а это и одна из причин яркого подъема знаменитой команды – там не было посторонних.

 

Отдельная страница жизни Георгия Анатольевича – его служение ветеранскому спорту. Уже почти 20 лет он один из главных движущих сил в команде. Двухкратный чемпион России, многократный чемпион ЮФО, края, победитель многочисленных турниров всех масштабов. При этом он прекрасно играет на любой нужной команде позиции, хотя его амплуа – защитник, и это символично. Он настоящий защитник интересов ветеранов. Он настоящий друг и всегда готов прийти на помощь, подать руку, подставить плечо. Когда случилась беда с нашим легендарным капитаном Виталием Фурсой (в результате пожара тот лишился всего), именно Панаиотиди организовал поддержку на всех уровнях, сам лично принимал непосредственное участие в восстановлении квартиры, покупки всего необходимого. А сколько раз Георгий и такие же, как он ветераны, игроки ветеранов «Кубани» приходили на помощь, как игрокам, так и всей команде в целом! Вот на таких людях и держится ветеранский спорт и знаменитая команда ветеранов Кубани, которая занимает первое место в рейтинге всех клубов России.

 

Сегодня нашему дорогому Георгию Анатольевичу исполняется 66 лет. Мы поздравляем его с этой знаменательной датой, желаем ему крепкого кавказского долголетия, сил для всех его замечательных дел, удачи, исполнения всех задумок и продолжать радовать нас на футбольном поле в составе ветеранов нашей любимой «Кубани»!

 


 

#Поздравляем