22 июля 2019 г. 8:56

НИКОЛАЙ КОСТЕНКО: ФАРТ?! ЧУДО?! НО МЫ ВЫИГРАЛИ, И АБСОЛЮТНО ЗАСЛУЖЕННО!

 

 


 

Игра от обороны отнюдь не снимает груза ответственности с голкипера защищающейся команды, даже если она почти в полном составе помогает ему сохранять ворота в неприкосновенности. В субботней встрече нашего голкипера Николая Костенко можно с полной уверенностью назвать одним из главных, если не главным героем встречи.

 

- Было очень тяжело. Жаркая погода. Возможно, нам было чуть полегче, так как мы помоложе. Но соперник - очень опытный и серьезный. Чтобы победить его, надо было отдать все силы на все сто процентов. Хочется поблагодарить, всю команду, всех болельщиков. Можно сказать вместе сегодня победили! Фарт?! Чудо?! Но мы выиграли, и абсолютно заслуженно!

 

- «Чудо» произошло не без твоей помощи. Как сам оценишь свою сегодняшнюю игру?

- Не стал бы делать именно из себя героя. Все сегодня отлично отыграли! Минимум ошибок. Хотя они, конечно же, были, но их сегодняшнее количество для нас уже гораздо меньше по сравнению с тем, что было раньше.  Все - молодцы! Все - красавчики!

 

- Во втором тайме мы ощутимо отошли ближе к своим воротам – это установка или игра по счету?

- Больше по счету играли, нас устраивал счет 1:0. В первом тайме была установка не пропустить в первые 20 минут, чтобы дальше игра успокоилась и стало полегче. Думаю, у нас все получилось.

 

- Что в моменте с пропущенным голом произошло?

- Скорее всего, защитники не добежали. Я не мог выйти на этот мяч и, наверное, ближнему защитнику стоило бежать до последнего и не дать нападающему, по-хоккейному говоря, «подставить клюшку».

 

- Как атмосфера в команде, чувствуется прогресс по сравнению с моментом, когда собираться пришлось заново?

- Конечно, мы играем все лучше и лучше! Это и результаты игр показывают. Если вначале крупно проигрывали, в прошлом туре вырвали ничью, то сегодня смогли победить одного из лидеров, одну из лучших команд в чемпионате. Прогресс очень ощутимый!

 


 

#ВышкаКрая2019 #НиколайКостенко