17 января 2019 г. 22:34

НАШ СОПЕРНИК – «ОЛИМП-УНИВЕРСПОРТ»

 

 


 

В матче седьмого тура Открытого Зимнего первенства Краснодара «Кубань» сыграет с «Олимп-Универспорт».

 

Команда, которая представляет Академию физкультуры и спорта, на протяжении долгих лет является крепким середняком городских и краевых турниров. Наивысшей вехой «Олимп-Универспорта» стал 2017 год, когда «студенты» заняли второе место на «зимнике», а затем выиграли Кубок Краснодара.

 

2018 год вернул «Олимп-Универспорт» на привычные позиции. В чемпионате края подопечные Рауфа Гакаме стали седьмыми. Весьма примечательно выглядит статистика коллектива в краевой «вышке». Из 25 матчей – 13 «Олимп-Универспорт» завершил вничью.

 

Ничейная «болезнь» перекинулась и на зимнее первенство города. Четырежды в пяти стартовых играх команда Гакаме делил очки со своими соперниками, еще в одном матче зафиксировано минимальное поражение от «Буревестника» 0:1. Перед игрой с «Кубанью» «Олимп-Универспорт» на предпоследнем месте в турнирной таблице.

 

Выдающихся и знаковых фамилий в составе нашего соперника нет. Любителям краевого футбола больше всего знаком именно главный тренер команды Рауф Гакаме. В чемпионате края отличился Игорь Запорожцев, ставший одним из лучших бомбардиров с 11 забитыми мячами, но в заявке на «зимник» он отсутствует. Пожалуй, стоит отметить в рядах «Олимп-Универспорта», поигравших в молодежном первенстве России и ПФЛ Дениса Васенина, Артема Федюшкина, Нурика Гаджиева (все – «Краснодар»), Савелия Почтарева, Александра Ладика, Даниила Катаева (все – «Кубань»), Руслана Хагура («Дружба»), а также бывшего игрока юношеской сборной России, «Краснодара» и «Химок» Василия Черова.

 

Напомним, что в рамках подготовки к матчу «Кубань» провела спарринг с клубом ФНЛ «Сибирью». В равной игре, «желто-зеленые» уступили 0:1. К тренировочному процессу присоединились два защитника Вадим Шевчук и Тамерлан Качмазов. Оба, кстати, приняли участие в игре с «Сибирью».

 

Матч «Олимп-Универспорт» – «Кубань» начнется 19 января в 12-00 и пройдет на стадионе «Покровские озера». А 20 января в 10-00 на поле стадиона Академии футбола Краснодарского края (ул. 2-я Пятилетка) «Кубань-2» сыграет с «Академией Футбола КК 2002».

 


 

#Зимник2019 #НашСоперник