14 февраля 2019 г. 21:19

НАШ СОПЕРНИК – «МАГНАТ»

 

 


 

В субботу, 16 февраля, «Кубань» проведёт очередной, уже одиннадцатый по счёту, поединок на Зимнем первенстве города. На сей раз против дружины Андрея Юдина выступит краснодарский «Магнат» - действующий победитель прошлогоднего турнира, на минуточку.

 

Магнатовцы – коллектив достаточно интересный. Во-первых, заявка «Магната» на текущий розыгрыш турнира просто пестрит знакомыми до боли фамилиями. По Роману Бугаеву и Азату Байрыеву, полагаем, уважаемые посетители нашего сайта и не только ещё не успели соскучиться, так как они ещё в прошлом сезоне выступали за «жёлто-зелёных».

 

Те, кто следил за нашей командой ещё в начале нулевых, с улыбкой вспомнят Игоря Кота, защищавшего ворота «Кубани» с 2004 по 2008 годы и буквально не так давно ещё игравшего в «Сочи». Если копать ещё глубже, то в составе нашего будущего соперника можно встретить ещё двух экс-«жёлто-зелёных» - защитников Сергея Путилина и Игоря Удалого (хотя ни тому, ни другому выйти в основе главной команды края так и не посчастливилось).

 

Удалый, к слову, в прошлом году дебютировал в РФПЛ в составе «Анжи». И отметим, что список лиц, для которых «Кубань» знакома не понаслышке, не окончателен.

 

Главный тренер «Магната», Степан Александрович Резник, также имеет отношение к «Кубани», пусть и очень давнее. В сезоне 2004/2005 Резник провёл один матч в основном составе «жёлто-зелёных» в Кубке России против грозненского «Терека».

 

Во-вторых, прошлый год действительно можно занести им в актив. Если точнее, то зимнюю его часть. В Высшей лиге «зимника» магнатовцы пришли к финишу первыми, набрав 25 очков (8 побед, 1 ничья и 2 поражения), лишь на один балл обогнав серебряных призёров из «ГНС-Спартака» и отрядив двух своих нападающих на вершину списка бомбардиров.

 

В этом же году «Магнату» отстоять титул, скорее всего, уже не удастся. За три тура до конца турнира «сине-серые» занимают шестое место, набрав 13 очков (у «Кубани» их столько же), по три раза выиграв и проиграв и четырежды сыграв вничью.

 

В минувшем туре «Магнат» выдал самую настоящую голевую феерию в поединке с КубГУ, однако проиграл – 3:4. Наши предстоящие оппоненты немало забивают, впрочем, и пропускают немало – 15 забитых, 12 пропущенных. Так что те, кто придёт в субботу на стадион, могут рассчитывать на большое количество мячей.

 

Итак, суббота, 16 февраля, Краснодар, стадион Кубанского госуниверситета. «Кубань» против «Магната». Начало – в 11:00.

 

P.S. Фан-объединение «Трибуна Юг» готовит небольшой перформанс к субботнему матчу. Приходите поддержать «жёлто-зелёных»!

 


 

#Зимник2019 #НашСоперник