7 декабря 2018 г. 20:48

«КУБАНЬ» ОТКРОЕТ «ЗИМНИК» МАТЧЕМ ПРОТИВ «БУРЕВЕСТНИКА»

 

 


 

8 декабря стартует 56-е зимнее первенство города Краснодара по футболу. Так уж получилось, что согласно прошедшей в понедельник жеребьевки, в матче открытия первенства сыграет «Кубань». Соперником желто-зеленых станет «Буревестник».

 

«Буревестник» является второй командой Кубанского Государственного Университета, который ни много ни мало стал весной 2018 года чемпионом России. Но, вторая команда КубГУ – далеко не ровня основе. В прошлом зимнем турнире «Буревестник» финишировал на 12-м месте из 12-ти участников. В активе «студентов» была одна единственная победа при десяти поражениях. Отметим, что эта победа была добыта в поединке против «Кубани-3». Непосредственным участником того успеха стал нынешний игрок «Кубани» – Тимур Панеш, выступавший в прошлом сезоне за второй состав КубГУ.

 

Напомним, что в рамках подготовки к турниру «Кубань» провела два спарринга, одержав в них две крупные победы – над «Кайратом U16» и «СШ по футболу г.Краснодара». По сравнению с играми на Кубок Губернатора, состав желто-зеленых серьезно изменился. К команде присоединилась группа новичков, имеющих опыт игры не только в любительском футболе, но засветившихся довольно активно в ПФЛ и ФНЛ.

 

Ориентировочный состав «Кубани»: Зайцев – Соколов, Мустафаев, Панеш, Лысенко – Наймушин, Юдин, Гомлешко, Костанди, Хагуп – Гамисония.

 

Матч с «Буревестником» начнется 8 декабря в 9-30. Место проведения – стадион КубГУ.

 

А 9 декабря свой первый матч проведет «Кубань-2». В поединке объединенной лиги ближайший резерв желто-зеленых сыграет с СХСХОС «Спартак» (Ленинградская). Начало встречи в 11-00. Место проведения – стадион КубГУ.

 


 

#Зимник2019 #НашСоперник