16 апреля 2019 г. 15:25

«КУБАНЬ-2» НАЧИНАЕТ ВЫСТУПЛЕНИЕ В ПЕРВЕНСТВЕ ГОРОДА

 

 


 

Как мы уже сообщали, второй состав «желто-зеленых» в этом сезоне примет активное участие в турнирах, проводимых под эгидой городской федерации. Буквально, со следующей недели наша вторая команда начнет выступление в Первенстве Краснодара. В нем изъявили желание сыграть 23 коллектива.

 

Сегодня прошла жеребьевка, согласно которой «Кубань-2» попала в группу «А», где вместе с ней будут играть: «Магнат», «СШ-2001», «Спартак» (Ленинградская), «Лео», «Справедливая Россия», «Академия футбола КК-2002», «Кадастровая палата», ФК «Знаменский», «Универспорт-2», ФК «Милиция» и хорошо знакомый нам ФК «Драконы».

 

Первая игра нашей команды состоится на следующей неделе (дата, время и место будет сообщено дополнительно) - в соперниках будет «Универспорт-2». В качестве «домашней» арены тренеры нашей команды заявили стадион в поселке Пашковском, но место проведения матчей в зависимости от соперника может варьироваться. Матчи будут проходить в будние дни, и все зависит от степени загруженности краснодарских арен.

 

Турнир пройдет по схеме, уже опробованной этой зимой в Объединенной городской лиге. Т.е. будут 2 группы, в каждой из которой все команды играют в 1 круг друг с другом, затем первые четыре образуют высшую лигу, вторые – первую и т.д.

 

«Этот турнир нам нужен, прежде всего, как селекционный, чтобы была возможность просматривать футболистов, которые могут помочь основной «Кубани». С другой стороны – поддерживать в тонусе и давать игровую практику тем нашим игрокам, которые не смогут получить ее в чемпионате края. На всякий случай, мы внесли в заявку всех футболистов, которые имеются у нас в наличии. Так что на усмотрение главного тренера любой игрок сможет выйти на поле в составе «Кубани-2», - сообщил тренер ФК «Кубань» Александр Кайванов.

 


 

#Кубань2