14 июля 2020 г. 16:28

ИГОРЬ АРМАШ, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

 


 

Сегодня исполняется 33 года Игорю Армашу - одному из наиболее знаковых футболистов "Кубани" в ее новейшей истории. В эти годы "Кубань" смогла добиться своих главных успехов – заняла 5-е место в РФПЛ, вышла в финал Кубка России, поиграла и успешно в Лиге Европы. Ее лидером, капитаном, любимцем болельщиков все эти годы и был Игорь Армаш!

 

Знакомство "Кубани" с игроком произошло в начале 2010-го года. 27-го января Игорь прибыл в Турцию на просмотр в расположение желто-зеленых, а уже на следующий день стало известно, что предыдущий клуб Армаша «Хаммарбю» достиг договорённость с «Кубанью» о переходе Игоря, который в итоге подписал с ней четырёхлетний контракт. Всего в том сезоне он провёл 32 матча, забил 2 гола и стал вместе с командой победителем Первого дивизиона России.

 

Много лет Игорь Армаш вызывается в состав сборной Молдавии, где является безоговорочным игроком стартового состава. В «Кубани» Армаш, завоевавший любовь всех кубанских болельщиков, провел только в первенстве и чемпионате России 155 игр и забил 5 мячей.

 

Проводы капитана из команды стали ярким событием в его карьере - десятки фанатов собрались сказать Игорю "до свидания". Каждый настоящий кубанец с теплотой вспоминает Армаша добрым словом и по сей день. От всей души желаем имениннику крепкого здоровья, счастья и дальнейших спортивных успехов в его карьере! Игорь, спасибо за те годы, что ты подарил нашей "Кубани"!

 


 

#Поздравляем