2 августа 2020 г. 14:14

ФК "КУБАНЬ" ВЫИГРАЛ МЕМОРИАЛЬНЫЙ ТУРНИР ИМЕНИ ВИТАЛИЯ ЯЛАНСКОГО

Сегодня в станице Новотитаровской прошел Четвертый ежегодный турнир памяти Виталия Яланского, одним из участников котрого стал футбольный клуб "Кубань".

Родившийся в ст. Новотитаровской Виталий Яланский выступал за команду интерната ФК "Кубань" 95 г.р. в период 2009-2012 г. под руководством Игоря Викторовича Калешина и Михаила Васильевича Золотько. 28 июля 2016-го года Виталий погиб в автокатастрофе.

На турнире памяти воспитанника желто-зеленых футбольному клубу "Кубань" компанию составили: "Спартак" Тимашевский р-н, "Олимп" Ст.Новотитаровская и "Феникс-друзья Ялы" Б.Бейсуг. К сожалению, ввиду продленного до 21-го августа режима повышенной готовности, официально приглашать болельщиков на этот матч было нельзя.

Напомним, что в прошлом году кубанцы выбыли из борьбы за золото еще на стадии полуфинала.

Сегодня же в полуфинале скоротечного турнира желто-зеленые сыграли вничью с ФК "Феникс". 3:1 по пенальти и кубанцы отправляются в финал. В решающем поединке против хозяев поля все решил один единственный гол игрока "Кубани" Зико Мелая. Кубанцы выигрывают турнир и продолжают подготовку к Кубку губернатора. С победой, желто-зеленые!