19 августа 2020 г. 9:50

ФК "КУБАНЬ" ПРОДОЛЖАЕТ ПОДГОТОВКУ К СЕЗОНУ

Текст: Андрей Семенихин. Фото: Анна Козаченко

18 августа «Кубань», в рамках подготовки к первенству края, провела товарищеский поединок против «Спартака-ГНС». К сожалению, ограничения Роспотребнадзора пока не разрешают присутствие зрителей на матчах любительских коллективов, в отличие от игр профи. Поэтому организаторы товарищеских поединков не могут анонсировать заранее своим поклонникам. Выражаем надежду, что как можно скорее ситуация изменится и мы сможем приглашать наших верных болельщиков на игры команды.

Ну а пока вашему вниманию отчет о матче. На исходе получаса игры голевой момент у ворот «Спартака» превратился в гол в ворота «желто-зеленых». Муравенко пробил в стойку ворот «красно-белых», а контратака «налоговиков» завершилась взятием ворот Юрия Дыканя. Спустя пять минут «Кубань» во второй раз вынуждена была начинать с центра поля – несогласованность голкипера и защитников привела к выходу игрока соперников один на один и реализации футбольного буллита. «Кубань» до перерыва сумела один гол отыграть. Зико Мелая пробил в ближнюю «девятку». Буквально тут же Зико имел возможность сравнять счет, но мяч на считанные сантиметры разминулся со штангой.

В дебюте второй 45-минутки «Кубань» получила право на пенальти, но Муравенко не сумел переиграть вратаря. Ответ «спартаковцев» не заставил себя ждать – после подачи углового мяч в третий раз оказался в сетке ворот кубанцев. Ближе к середине тайма «Кубань» заработала второй пенальти – Давудов пробил без шансов для вратаря. Однако, большего «желто-зеленым» добиться не удалось. Более того, «Спартак-ГНС» сумел забить и в четвертый раз, а под занавес матча, вышедший на замену Панов отразил пенальти. Итоговый счет 4:2 в пользу «Спартака-ГНС». Очень полезный, с точки зрения получения игрового опыта, матч. Кубанцы продолжают предсезонные тренировки и спарринги.