19 апреля 2020 г. 16:57

ФК "КУБАНЬ" ПОДДЕРЖАЛ ВЕТЕРАНОВ ВО ВРЕМЯ КАРАНТИНА

 

 


 

Одним из краеугольных камней в самоидентификации ФК "Кубань" и его болельщиков является долгая и насыщенная событиями история клуба. В условиях мировой пандемии многие из тех игроков, кто ковал эту историю еще в 70-е и 80-е годы, в силу своего возраста оказались в группе особого риска. Людям их лет врачи особенно рекомендуют на время карантина свести к минимуму контакты с внешним миром и самоизолироваться дома, что делает даже простой поход в магазин за продуктами первой необходимости крайне нежелательным.

 

В праздник Светлой Пасхи представители общественной организации КРОО "КУБАНЬ" и фанаты с Трибуны Юг в знак уважения развезли по домам ветеранов ФК "Кубань" наборы с запасом продуктов, бытовой химии и дезинфицирующих средств, а также пасхальные куличи и яйца в желто-зеленом оформлении. Помимо этого наборы были переданы вдовам тех ветеранов, которых уже нет с нами. Всего около 30-ти наборов было сформировано желто-зелеными волонтёрами, тщательно продезинфицировано антисептиками с использованием масок и перчаток, после чего бесконтактным способом передано адресатам. 

 

Футбольный клуб "Кубань" выражает глубочайшую признательность группе болельщиков-меценатов, профинансировавших данное мероприятие, а также компаниям ООО "МассМедиа Ритейл" и ООО "Агро-Альянс" за бесплатно предоставленные антисептики и крупы, соответственно. Благодаря всем вам стала возможна реализация этой полезной инициативы и её продолжение в будущем в отношении тех ветеранов, кому понадобится регулярная поддержка.