8 апреля 2021 г. 18:15

БОЛЕЛЬЩИКИ И ВЕТЕРАНЫ ФК «КУБАНЬ» ВЫИГРАЛИ ТОРГИ ЗА ЭМБЛЕМУ КЛУБА

 

 


 

Всей Кубанью, да что там… всей Россией собирали болельщики средства на выкуп эмблемы ФК «Кубань»! Все понимали: реликвия должна принадлежать народу, а потому помогали «всем миром». Поддержку КРОО «Кубань» (общественная организация болельщиков и ветеранов «Кубани») в видео выражали такие клубные легенды прошлых лет, как Александр Плошник и Игорь Армаш. Фанаты клубов со всей страны делали репост записи паблика «Трибуна Юг» о сборе средств! Не остались в стороне и фанаты клуба: как написал в соц.сетях один из лидеров кубанского фан-движения Дмитрий Войтенко, один только коллектив «Кубань Ультрас», состоящий из 19-ти человек, внес в общее дело 250 тысяч рублей! И такой коллектив был не один… Отдельная благодарность бывшему игроку «Кубани» Сергею Ткачеву за его солидный вклад.

 

Сами торги начались в 11 утра 7-го апреля и длились до поздней ночи. Семь претендентов, подавших заявку на участие, сражались за право выкупить 2 лота: герб «Кубани» в монохромном и в цветном исполнении. Итог таков: монохромная эмблема ФК «Кубань» выкуплена КРОО «КУБАНЬ», которая заняла 1-е место со ставкой 1 014 750 рублей. Теперь директору организации в течение ближайших дней осталось только подписать договор купли-продажи и оплатить озвученную сумму, которая была собрана болельщиками в необходимом размере.

 

Эмблема обрела своих заслуженных хозяев, а желто-зеленое сообщество сделало решительный шаг в сторону возрождения футбольного клуба «Кубань». Шаг за шагом, друзья, шаг за шагом… Теперь ФК «Кубань» может смело официально использовать родной герб на своей игровой форме, пусть пока и в любителях. В планах КРОО «Кубань» также распространение атрибутики среди болельщиков, создание детской команды «Кубань» и, конечно же, полное содействие в выставлении эмблемы в музее ФК «Кубань»!

 

Что касается цветного исполнения эмблемы, в борьбе за этот лот победу одержал давний фанат ФК «Кубань», заряжающий Трибуны Юг, Александр Гео! Саша, как и фанат-«золотник» Сергей Юсс, занявший второе место со ставкой около 15 млн. рублей, сделали стартовые взносы из своих личных средств. У ребят есть несколько дней, чтобы оплатить ставку и заключить договор купли-продажи. Отрадно отметить, что даже если искомых средств у ребят не окажется и они будут вынуждены отказаться от выкупа, третье место тоже за нами – КРОО «Кубань» со ставкой в 5 441 038,25 руб. готово выкупить цветную эмблему! Помешать этому может лишь признание торгов недействительными, что весьма вероятно. Таков закон…

 

Подытожим. Выкуп монохромной эмблемы (чб) – большой шаг вперед для всех нас, желто-зеленые. По цветной эмблеме ситуация неоднозначна: в случае отказа кого-то из победителей, торги могут быть признаны несостоявшимися и новые состоятся через несколько недель или месяцев.

 

Дальше – больше! Делай, что должен и будь, что будет!