14 декабря 2020 г. 10:48

АРСЕН ВАГИДОВ: УДАЛОСЬ НАЧАТЬ С ПОБЕДЫ

 

 


 

Первый тур Зимнего первенства города «Кубань» начала с хорошего камбэка с командой краевой Академии футбола (2:1). После игры с клубной пресс-службой охотно согласился побеседовать форвард «жёлто-зелёных» Арсен Вагидов, которому, кстати, не привыкать выступать на «зимнике» за наш коллектив.

 

- Арсен, для тебя в составе «Кубани» это уже второе по счёту Зимнее первенство города, тебе это уже знакомо. Расскажи, как возник такой вариант с твоим выступлением за «жёлто-зелёных» на ближайшие пару месяцев?

- Во-первых, всё же хочется начать с поздравлений, ведь удалось начать с победы. Хочу поздравить болельщиков «Кубани» и команду, поскольку сегодняшний матч выдался тяжёлым. Хорошо, что удалось победить. Во-вторых, возвращаясь к Вашему вопросу: позвонил Манук Ашотович (Манукян – генеральный директор ФК «Кубань-Холдинг»: прим.авт.) и предложил такой вариант поиграть за «Кубань» на «зимнике». Естественно, мы дали добро, чего дома сидеть, лучше побегать и подвигаться.

 

- Тем более у тебя наверняка ж остались какие-то теплые чувства, воспоминания о той «Кубани», которая была ещё в 2019?

- Да, да, естественно (улыбается)! Тот сезон 2018/19 я смог провести за эту команду действительно от души, с желанием, и я до сих пор слежу за «Кубанью», не за той, что в ПФЛ, а за этой (смеётся). Руководство клуба, болельщики, все те, кто за командой стоит, - всем им большой респект и уважение.

 

- Теперь давай вернёмся к событиям сегодняшней игры. Дебют на «зимнике», довольно молодая команда, с которой играть довольно сложно. Каков будет твой комментарий?

- Нас предупреждали, что «Академия» - команда довольно неуступчивая, быстрая, бегущая. Главным было не пропустить быстрый гол, поскольку играть приходится в формате «2 по 30», зачастую игра идёт до гола. К сожалению, пропустили первыми в начале тайма, но смогли собраться, побежали вперёд и отыгрались в конце первого тайма. Во втором уже дожали.

 

- По второму тайму, кстати, создалось впечатление, что весь мандраж, который был у «жёлто-зелёных» в начале игры, куда-то пропал.

- Да, это так, в первом тайме было опасение, что пропустим первыми. Команда пока несыгранная, профи чередуются с любителями. Но хорошо, что все так обернулось, и во втором тайме мы сумели перевернуть ход игры. При счёте 1:1 после перерыва было осознание, что соперника нужно одолевать.

 

- Нет ли внутри команды такого деления по кастам игроков-профессионалов и аматоров?

- Нет, зачем же, мы всё прекрасно понимаем. Все мы – обычные люди, и то, что тот же «Холдинг» играет в ПФЛ, никак не влияет на наше к кому-то отношение. Все всё понимают.

 

- Арсен, есть ли у команды или лично у тебя осадок в связи с тем, что сейчас, в условиях пандемии, игры любительского турнира проводят без зрителей?

- Само собой, хочется, чтобы зрители приходили на матчи, но даже сейчас мы чувствуем их поддержку и хотим выразить им благодарность за то, что они не бросают «Кубань», болеют за неё душой и сердцем. За это им большое спасибо.

 


 

#АрсенВагидов #Зимник2020