2 июня 2019 г. 16:55

АНДРЕЙ ЮДИН: ХОРОШАЯ РАБОТА ВОЗНАГРАЖДАЕТСЯ, В КОНЦЕ КОНЦОВ, ФАРТОМ

 

 


 

Гостевой матч против «Урожая» завершился для «Кубани» успешно (победа 2:0). Но ход поединка отнял немало нервных клеток у наставника «желто-зеленых» Андрея Юдина.

 

- Мы знали, что игра сегодня получится непростая. Молодежь «Урожая-2» работает с Александром Александровичем Семенюковым. Мы с ним также работали, и я знаю, что его команда будет выстроена , плотно и компактно играть вторым номером. При этом она иногда может опасно контратаковать и попытается использовать наши ошибки.

 

Сегодня мы перестроились, по сравнению с предыдущими матчами, сыграли в три центральных защитника. Понимали, что соперник будет играть в два нападающих и заполнили свои фланги. Но пока нам не хватает уверенности в своих действиях. Мы много моментов создаем, но не можем довести их до конца. Те эпизоды, где требуется тонкая передача, мы наносим ненужный и неподготовленный удар. А где, наоборот, надо своевременно пробить, игроки начинают искать адресата для паса.

 

Моментов сегодня было много, но Николай Москаленко - опытный вратарь. Играл против нас и нападающий главного «Урожая» Артур Малоян. Основная команда уже отдыхает, а они приехали и сыграли, помогли молодежи своей - это вызывает уважение. Сегодня мне понравилось, как наша команда проявила свой характер. Двигались, могли и раньше забить, но сложилось, как сложилось. Я благодарен ребятам за самоотдачу и отношение к работе. А хорошая работа вознаграждается, в конце концов, фартом.

 

- Стоило ли переносить время матча на час раньше? Сейчас уже было бы прохладнее играть…

- Прохладно-то стало на бровке, а солнце и сейчас светит еще - так что не большая разница. И потом, ребята у нас молодые, посмотреть заключительный матч европейского сезона для них будет полезным. Если о моем мнении по финальной встрече Лиги Чемпионов, то я больше за «Ливерпуль».

 

- С чем связана замена Хагупа? Он хорошо тащил мяч по флангу, вся опасность по первому тайму исходила от него.

- КПД у него сегодня был высоким. Но то, что нужно было - он сделал. Соперника по флангу измотал, а потом Наниев с Гомлешко на этом фланге продолжили начатое дело. Потом выпустили еще Констанди. Хотя это было, скорее, связано с тем, что пришлось менять Нестеренко и перестраивать игру.

 

- Висел ли над командой груз ответственности за результат этого матча после череды неудач?

- Для нас каждая игра сложна в отдельности. Мы продолжаем выстраивать костяк команды. Я не люблю особо распространяться о судействе. Но, например, в игре с «Кубанью-Холдингом» мы забили мяч первыми. И его не засчитали. А ведь пограничные моменты с офсайдом обычно трактуются в пользу атаки. Такие же моменты были в Раевской, такие же моменты были и в игре с «ПСК». Получается вместо того, чтобы сравнять счет - мы проигрываем 0:2. Так что, судейство, так или иначе, влияет на игру.

 

Сегодня, к примеру, играли две команды, что называется, «без денег» и их судят как есть. Есть недовольство у представителей соперника, хотя и не понимаю, на чем они основаны, учитывая ход встречи. Есть моменты, где и мы могли бы по-другому сыграть. Если «Урожай-2» обыгрывает «ГНС-Спартак» 3:0 и не проигрывает "Кубань-Холдингу" в гостях - это же тоже о чем-то говорит. Сейчас очень серьезная встреча нам предстоит с тем же «ГНС-Спартаком» - это принципиальная встреча, надо готовиться.

 

- Как состояние наших травмированных?

- Балоян получил травму. В последней игре вышел и видимо чуть-чуть усугубил ее. Есть микротравма некоторая. Зайцев и Поликутин на следующей неделе приступят к работе, возможно индивидуальной. А через неделю, максимум через две будут уже в общей группе работать.